Монтаж дачных окон

 

Работа по установке окон на даче является заключительным этапом в остеклении дома. Предварительно снимаются размеры оконных проемов и рассчитываются габариты будущих рам, расположение фурнитуры, наличие сливов, откосов. Изготовленные на предприятии окна доставляются на дачный участок в упакованном виде в согласованное с заказчиком время. Монтаж производят опытные специалисты с соблюдением технологии работ и качества и аккуратности.

Необходимость установить окна на дачу возникает при новом строительстве.

Возможны также варианты реновации окон – замены старых на новые. В том и другом случае учитывается пожелание заказчика по теплому или холодному остеклению. В первом варианте эффективность окон проявится при соответствующей подготовке дома к круглогодичной эксплуатации, что проявляется в конструкции стен и перекрытий, наличию отопления. Для сезонного пользования дачей и постройками возможен облегченный вариант- остекление одинарными стеклопакетами или даже в одну нитку. Рамы по заказу могут быть металлопластовые или деревянные.

В любом случае выполняется тщательная подготовка оконного проема и его герметизация в соответствии с принятой технологией. Эти условия ложатся в основу договора по монтажу окон на даче.