Остекление крупного формата

Современные технологии производства витражного закаленного и высокопрочного стекла высокой прозрачности позволяют выполнять его в крупноразмерных форматах. Использование сплошного остекления не только улучшает техническую сторону и эстетику зданий, но является и эффективной строительной технологией.

Применение стеклопакетов с использованием теплых элементов в стоечно-ригельных конструкциях повышает энергоэффективность объекта. При этом в остеклении промышленных и коммерческих зданий нередко используют атермальные, зеркалированные стекла и стеклопакеты. Для интерьера также эффективно используются перегородки из закаленного витражного стекла, обеспечивающего достаточную светопередачу внутри зданий.

Технология остекления промышленных зданий, общественных центров использует специальные ригельно-стоечные конструкции, обеспечивающие достаточную герметизацию по периметру рамы и собственную теплоизоляцию.

Конструкции представляют рамы, выполненные их металлопластиковых или алюминиевых профилей. Увеличение теплосопротивления рам достигается применение термоизолирующих вставок. Применение остекления крупного формата для промышленных зданий практично, и экономично, так как снижает текущие эксплуатационные расходы.