Мягкие окна – новинка оконной технологии

Прозрачные и непрозрачные гибкие пленки позволили в буквальном смысле гибко решать защиту от непогоды различных по размерам и назначению помещений. Главной особенностью в отличии от стеклянной защиты с использованием направляющих или рам, является уникальные свойства гибкой пленки для обеспечения быстрого её монтажа на защищаемом от ветра и осадков объекте.

Технология изготовления мягких окон из ПВХ до того оптимальна и приемлема для различных форм проемов, что от момента заказа до окончания монтажа проходят считанные дни. В зависимости от технического задания применяются различные по толщине и морозостойкости гибкие пленки или ПВХ ткани. Для защиты от непогоды веранд и террас также применяются пленки из полиуретана, по сравнению с поливинилхлоридом они имеют более высокие физико-технические свойства в отношении воздействия солнечного ультрафиолета, тепловых нагрузок.

Защитные полотна мягких окон могут упрочняться прочной каймой по периметру, шаг размещения люверсов, с помощью которых производится монтаж также определяется от потенциальных ветровых и тепловых нагрузок. Для исключения повреждения гибких окон от механических повреждений необходимо выполнять меры предосторожности в очень жаркую погоду или при ощутимо низких температурах.