Привлекательность и особенности мягких окон ПВХ

Современный рынок оконных технологий предлагает недавно получившие мировое признание мягкие окна в ассортименте. Удобство пользования, относительно доступная цена готового изделия и его монтажа, универсальность применения позволили серьёзно потеснить рынок классических стеклянных ограждений на таких объектах как террасы, веранды, дбеседки. В основе технологии создания мягких окон лежит прозрачная или непрозрачная пленка различной толщины. Полотна мягких окон обеспечиваются специальной фурнитурой, позволяющей монтировать их на конструкциях защищаемых световых проемов.

Размещаемые на мягком окне люверсы совпадают по шагу с крепежной фурнитурой, закрепляющей полотно в раме. Перепады температуры компенсируются пластичностью основы окна и ее упругими свойствами. Основа мягких окон пленка из поливинилхлорида (ПВХ) или полиуретана (ПУ) различной по своим физико-техническим свойствам. Эти различия учитываются при создании мягких окон с заданными возможностями для разных условий эксплуатации. Использование предполагает, как развернутый и зафиксированный вариант использования, так сложенное или свернутое в рулон полотно, когда в защитной функции окна нет необходимости.

Особенности эксплуатации мягких окон

Пленочные материалы давно и успешно применяются в загородном и коммерческом строительстве для обеспечения сохранности внутреннего убранства дачных построек, создания легких торговых павильонов или зон временного досуга. Причем пленочные материалы применяются не только для светопрозрачной защиты оконных, но и дверных проемов.

Также, кроме прозрачных или непрозрачных пленок применяются тентовые ПВХ полотна. Конструирование помещений с мягкими окнами выполняется с учетом климатических и технических условий в месте эксплуатации.

Применяемые технические решения учитывают дизайн помещения и пожелания заказчика, способствуют качеству и практичности мягких окон. Но всё же, учитывая особенности пленочных защитных штор и полотен необходимо избегать контактов мягких окон с острыми предметами. Также не допускаются чрезмерные нагрузки на полотна в сильную жару или холод. Компания выполняет работы по проектированию, изготовлению и монтажу мягких окон под ключ с гарантией Выезд замерщика по заявке производится бесплатно.

 

Подробнее о мягких окнах.